Благодаря бдительной пенсионерке в Барнауле сотрудники милиции смогли задержать по горячим следам автомобильных воров. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 9 ноября, в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, бабушка увидела, как двое мужчин снимают колеса с автомобиля, из окна своей квартиры.

Инцидент произошел около трех часов ночи 7 ноября. Пенсионерка сразу же позвонила в милицию. Приехав на место происшествия, сотрудники милиции обнаружили лишь автомобиль "Тайота", у которого вместо колес стояли кирпичи.

Четыре снятых колеса милиционеры нашли уже в ВАЗ-2101. Машина стояла неподалеку с выключенными фарами и работающим двигателем. Мужчина, находившийся в автомобиле, сразу признался в краже.

Также он пояснил, что подельник сейчас ищет очередную жертву. Через некоторое время был задержан и соучастник преступления, в кармане у которого нашли гайки от снятых колес.

При обыске в квартире одного из задержанных были обнаружены автомагнитолы, диски, коврики и т.д. По словам задержанных, автокражами они занимаются с марта.