В селе Шангалы Устьянского района прошел областной семинар на тему "Основы саморазвития и самоорганизации детских и юношеских общественных объединений".

Как сообщила газета "Онега", были приглашены специалисты органов управления образования, курирующие вопросы воспитания; руководители и координаторы детских общественных объединений и организаций, методисты учреждений дополнительного образования и заместители директоров школ по воспитательной работе. Они познакомились с организацией деятельности детских и юношеских объединений, органов детского самоуправления в образовательных учреждениях, обсудить перспективы развития детских общественных объединений и рассмотреть вопросы подготовки к слету участников областной акции "Равнение на героев" и летнему сбору актива.

Участники семинара побывали в Устьянском детско-юношеском центре в Шангалах, Октябрьской и Строевской общеобразовательных средних школах, спортивном клубе "Юность" в поселке Октябрьский, военно-патриотическом клубе "Устьянские спасатели" в Шангалах.