Сегодня, 7 ноября, сборная Узбекистана по пляжному футболу проведет стартовый матч отборочного турнира Чемпионата мира, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Профессиональной лиги Узбекистана.

По словам собеседника агентства, подопечные Олега Каххарова расположены в группе "А", где также примут участие сборные команды Японии и Бахрейна.

"Первый поединок с участием сборной Узбекистана пройдет 7 ноября. В нем узбекская команда встретится с соперниками из Бахрейна. Днем позже Олег Каххаров выведет своих подопечных на матч против японской сборной", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, помимо двух этих групповых матчей, сборная Узбекистана проведет 9 ноября товарищеский матч против сборной Франции, которая уже завоевала право на участие на чемпионате мира.

"В общей сложности 7 азиатских команд поведут борьбу за выход на мировое первенство. Если в вышеуказанной группе "А" расположились 3 команды, то группа "В" состоит из квартета из Омана, Китая, Ирана и Австралии. По две сильнейших команд в каждой группе пройдут в полуфинал соревнований, а финалисты получат путевки на чемпионат мира", - заключил собеседник агентства.