В Приморье компания "Газпром трансгаз Томск" начала строительство газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в службе по связям с общественностью компании, в данный момент производится поставка дополнительной спецтехники, металлоконструкций, трасса расчищается от леса.

Сейчас к работе готов участок, протяженностью 23 километра, добавили в службе по связям с общественностью. Район ответственности Приморского ЛПУ начинается на 1.138 километре газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и заканчивается 1.587 километром. На этом участке и начались строительные работы.

Справка ИА REGNUM Новости:

Протяженность ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" составит 1.350 километров. Производительность 6 млрд куб. м газа в год. В дальнейшем общая протяженность газопровода составит около 1.800 км. Система сможет обеспечить транспортировку около 30 млрд куб. м газа. Это позволит удовлетворить приоритетную потребность в газе ряда дальневосточных регионов России (Хабаровского и Приморского краев, Еврейского АО и Сахалинской области), а также сформировать дополнительный потенциал для экспорта газа в страны АТР.