Сегодня, 6 ноября, в Новосибирске полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин на встрече с руководителями региональных отделений Либерально-демократической партии России обсудил вопросы разработки Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".

Стратегия была утверждена правительством Российской Федерации в июне 2002 года. В настоящее время учеными, представителями органов власти, бизнеса, с участием институтов гражданского общества ведется работа по актуализации Стратегии.

Также в ходе встречи были обсуждены проблемы и перспективы развития экономики и социальной сферы территорий Сибири, в том числе затронуты вопросы формирования благоприятных условий для деятельности малого и среднего предпринимательства.

Встреча с руководителями региональных отделений ЛДПР - продолжение общественного обсуждения Стратегии развития Сибири. Ранее эта тема рассматривалась на встречах полномочного представителя с руководителями профсоюзных объединений Сибирского федерального округа, региональных отделений партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия".