Приказ о продлении школьных каникул до 15 ноября будет издан сегодня, 6 ноября, департаментом образования администрации Томска на основании решения областной межведомственной комиссии и предписания Роспотребнадзора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии города.

"За неделю те ребятишки, которые заболели на каникулах, смогут выздороветь, и цепочка распространения ОРВИ и гриппа прервется", - прокомментировал решение заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский.

В детских садах Томска к сегодняшнему дню на карантин закрыто 12 групп: по одной - в детских садах №№ 23, 35, 41, 43, 48, 57, 65, 96 и по две - в детских садах № 69 и № 46. Помимо этого карантин объявлен в детском саду №4 "Монтессори", где число заболевших детей достигло 29,7%.

Департамент образования Томска продолжает ежедневный мониторинг заболеваемости вирусами ОРВИ и гриппа в дошкольных учреждениях. По телефону 51-32-07 продолжает работу "горячая линия", здесь можно узнать о ситуации с заболеваемостью в конкретном дошкольном учреждении.