За десять месяцев 2009 года ОАО "Восточный Порт" (Приморский край) обработало 12.441,1 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. В соотношении с аналогичным периодом прошлого года грузооборот вырос на 1%. Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Восточный Порт", в октябре этого года через причалы компании прошло 1.088,2 тыс. тонн грузов, что на 15% больше показателей прошлого года.

Универсальный производственно-перегрузочный комплекс (ППК-1) за десять месяцев этого года обработал 1.995,0 тыс. тонн различных грузов. В сравнении с прошлым годом грузооборот вырос на 14%. В октябре ППК-1 обработал 233,7 тыс. тонн грузов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 6%.

Специализированный угольный комплекс (ППК-3) за десять месяцев этого года обработал 10.446,1 тыс. тонн угольной продукции. Уровень соотношения грузооборота к аналогичному периоду 2008 года составил 99%. В октябре комплекс обработал 854,5 тыс. тонн груза, в сравнении с октябрем прошлого года грузооборот вырос на 17%.

Справка ИА REGNUM Новости:

ОАО "Восточный Порт" - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования. В структуру ОАО "Восточный Порт" входят специализированный угольный комплекс и универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких, как уголь, клинкер, кокс, железорудный концентрат, лес и пр.).