Более двух тысяч жителей Брянска приняли участие в торжествах на площади Партизан, посвященных Дню народного единства, в среду, 4 ноября, сообщает корреспондент REGNUM-Центр.

Торжества в честь праздника начались с километрового пробега спортсменов из брянского отделения Российского Союза боевых искусств по проспекту Ленина от площади Ленина до площади Партизан. В рамках волонтерской акции "День народного единства" всем пришедшим в центр города вручались ленточки-триколоры и поздравительные открытки с текстом российского гимна. Центральным мероприятием празднования стал торжественный митинг, прошедший под девизом "В единстве - наша сила!". В нем приняли участие депутаты областной Думы, представители общественных организаций и просто горожане.

После завершения горожане смогли принять участие в дегустации блюд национальных кухонь, подворья которых раскинулись по всей площади. Особенно много народа стояло за шашлыками у грузинского подворья "Сочи", украшенного национальным флагом Грузии.

Над городом описывал круги самолет с прикрепленным к нему огромным полотнищем российского флага. Желающие принимали участие в различных конкурсах и викторинах. Особый интерес вызвали показательные выступления участников клубов "Историческое фехтование" и "Черное копьё", творчеством вокальных и танцевальных коллективов города. Завершился праздник концертной программой "В песне начинается Россия, в дружбе начинается судьба".