По данным Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5-6 ноября на территории Кемеровской области ожидается похолодание. Средняя температура сегодня днём составит минус два-семь градусов Цельсия, по северу - минус 8-13. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу, 6 ноября ночью будет 9-14 градусов ниже нуля, местами до минус 19; днём - 8-13 градусов холода, ветер северный 5-10 метров в секунду. Облачно с прояснениями, снег, местами сильный и метель, гололёдные явления.

В связи с комплексом неблагоприятных метеорологических условий возможно возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами, а также повреждениями (обрывами) линий связи и электропередач, авариями на объектах ЖКХ, обрушениями слабо закрепленных конструкций, нарушениями в работе транспорта, возникновением ДТП.

МЧС рекомендует населению строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, во избежание дорожно-транспортных происшествий - быть предельно внимательными и осторожными во время передвижений в населённых пунктах, поездок на личном автотранспорте.