Известный актер и ярый поклонник петербургского "Зенита" Михаил Боярский подверг резкой критике поведение болельщиков клуба с берегов Невы. По словам Боярского, совершившего вояж в столицу России на матч "Зенита" с ФК "Москва", он больше не будет поддерживать любимую команду в гостевых играх.

"Вояж в Москву на матч с "горожанами" - один из немногих и, к сожалению, один из самых печальных, - признался Боярский, передает "Спорт сегодня". - Наша трибуна, где находились люди, назвать которых болельщиками не поворачивается язык, во время матча то и дело скандировала "Быстров - свинья!" Раз фанаты так себя ведут, то больше выезжать на гостевые матчи я не намерен. Потому как представлять на трибуне Санкт-Петербург с этими существами больше не хочу - так что было мое последнее турне..."

"Как можно играть успешно, если фактически твои же поклонники болеют против тебя?! - вопрошает актер. - Несмотря на мое присутствие на стадионе в этот день, я себя к этим "фанатам" не причисляю. Более того, в целом я в этот день получил исключительно негативные впечатления от просмотра футбола - целиком и полностью благодаря питерским ребятам".

Отметим, что фанаты "Зенита" в каждом матче подвергают обструкции вернувшегося в петербургский клуб из "Спартака" полузащитника сборной России Владимира Быстрова. Фанаты не могут простить Быстрову некоторые его выходки, которые он себе позволял будучи игроком "Спартака".