Сборная Узбекистана по мини-футболу под руководством экс-тренера московского "Динамо", выступающая на 3-Азиатских Играх в закрытых помещениях во Вьетнаме, заняла первое место в группе "D". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Узбекистана.

По словам собеседника агентства, сегодня, 3 ноября подопечные Сержио Сапо обыграли сборную Кувейта со счетом 4:1. Днем ранее таким же счетом была обыграна и сборная Южной Кореи.

"Надыр Элибоев и Умид Холматов, представляющие "Бунёдкор" забили три гола: причем первый стал автором дубля. Последний гол узбекской команды забил футболист "Ардуса" Дильшод Ирсалиев", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что теперь в четвертьфинале 4 ноября узбекская команда сыграет со сборной Японии, занявшей второе место в группе "В". Кроме того, в 1/4 финала встречаются: Иран - Малайзия; Иордания - Туркмения; Таиланд - Кувейт.

"Самое интересное в завтрашнем матче то, что в мае 2006 года Ташкент принимал чемпионат Азии по футзалу, где сборная Узбекистана завоевала серебряные награды турнира, уступив в финале японцам, команду которых возглавлял нынешний наставник узбекской команды. Позже Сапо выводил сборную Страны восходящего солнца на чемпионат мира", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, Сержио Агуйар Гимараеш Фильё (Сапо) с 1994 по 2002 годы работал главным тренером бразильских мини-футбольных клубов "Флумененсе" "Батафого" и "Гаражау". С 2002 по 2008 годы возглавлял национальную сборную Японии по мини-футболу. Бразилец в начале 2008 года в течение двух месяцев проработал главным тренером московского клуба "Динамо". В сентябре 2009 года Сапо заключил трехлетний контракт с Федерацией футбола Узбекистана и возглавил сборную Узбекистана по мини-футболу.