Депутат Государственной думы РФ от "Справедливой России" Семен Багдасаров очень рад тому, что глава МИД Грузии принял решение добровольно отказаться от российского гражданства. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости 4 ноября Багдасаров заявил, что эта новость для него "очень важная и приятная". Парламентарий не скрывал своей радости: "Я считаю, что Вашадзе поступил правильно". "Я доволен, что своевременно поднял вопрос о лишении сторонника Саакашвили гражданства РФ", - сказал Багдасаров.

Напомнил, что во вторник в ходе заседания Госдумы Багдасаров потребовал начать процедуру лишения российского гражданства в отношении главы МИД Грузии Григола Вашадзе, который "разъезжает по постсоветскому пространству и хочет создать так называемую информационную хартию антироссийского характера, и вообще замечен в неоднократных выступлениях жестких таких, оскорбительных для нашей страны".

Однако профильный комитет рекомендовал палате не поддерживать соответствующее протокольное поручение, так как лишить человека гражданства РФ не позволяет Конституция страны.