Четверть украинцев убеждены, что среди украинских политиков нет таких, кто мог бы быть хорошим руководителем государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса центра Разумкова, которые есть в распоряжении ИА REGNUM Новости.

40% респондентов считают, что на Украине есть политик, который мог бы стать очень хорошим руководителем государства, кроме того, 30% считают, что на Украине есть политики, которые могут быть неплохими руководителями государства, но если появится кто-то лучше, то проголосуют за него. Как отмечают эксперты центра, уровень поддержки действий центральных органов власти является низким. По сравнению о с июлем несколько снизилась поддержка деятельности президента, немного уменьшилось число респондентов, которые не поддерживают деятельность Верховной рады, и практически не изменилась картина поддержки деятельности правительства.

Исследование проведено с 19 по 26 октября 2009 года. Было опрошено 2010 респондентов возрастом от 18 лет во всех областях. Погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95. Исследование осуществлено при поддержке Международного фонда "Возрождение".