Представители Фондa "Константиновский дворцово-парковый ансамбль "Стрельна" проведут 4 июня конференцию, в ходе которой расскажут журналистам о проделанной работе по подготовке издания, а также о планах на ближайшую перспективу. С сотрудниками ведущих СМИ встретятся генеральный директор международного благотворительного фонда "Константиновский дворцово-парковый ансамбль "Стрельна" Геннадий Явник, генеральный директор Издательского дома "Морской Петербург" Анатолий Раздолгин и генеральный директор типографии "Янтарный сказ" (Калининград) Анатолий Махлов.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о значимости подготовки к выпуску в свет подобных справочных изданий, Анатолий Раздолгин ответил, что работа начата не сегодня и является логическим продолжением изучения и пропаганды исторического наследия города на Неве. По его словам, уже подготовлены книги, рассказывающие о комплексе Константиновский дворец, который с недавнего времени стал резиденцией президента России и в соответствии с указанием главы государства от 10 декабря 2001 года получил статус государственного комплекса "Дворец конгрессов".

А.Раздолгин отметил также, что в планах издательского дома "Морской Петербург" выпуск целого ряда раритетных изданий, предназначенных для отечественных и зарубежных ценителей истории государства Российского.