Волжско-Окское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии требованиям строительных норм и правил первого пускового комплекса совмещенного моста через реку Ока в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе управления.

По данным пресс-службы, в связи с окончанием строительства было проведено итоговое обследование объекта капитального строительства "Совмещенный мост через р. Ока в Нижнем Новгороде. Первый пусковой комплекс".

В результате проведенной проверки установлено, что строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с требованиями норм и правил.

Такие выводы были сделаны специалистами на основании рассмотрения исполнительной документации по выполненным работам, материалов авторского, строительного контроля, государственного строительного надзора, проводимых в ходе строительства, а также отчетов и заключений по техническому состоянию построенных конструкций, выполненных Испытательным центром "Нижегородстройиспытания" Росстроя РФ, ООО "НИИ диагностики".

По результатам проверки оформлено и выдано МУ "ГУММиД" заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.