В Алтайском крае 4 ноября - День народного единства - будет отмечаться встречами представителей политических партий с пенсионерами и молодежью, культурно-массовыми мероприятиями и пикетами. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, основная масса мероприятий пройдет в столице региона - Барнаул.

Откроет праздник показ художественного фильма "Верую". Благотворительный сеанс состоится в ККРК "Мир". Чуть позже в ДК "Южный" пройдет концертная программа, посвященная Дню народного единства, "Поле русской славы".

4 ноября краевое отделение "Молодой гвардии Единой России" отметит праздник ярким красочным шествием. В этот день по улицам города будет курсировать мобильная группа, в которую входят автомобиль и два мотоциклиста. Во время остановок участники группы поздравят горожан с праздником.

В свою очередь барнаульское ЛДПР организует для детей экскурсию в мир Российских железных дорог. Двухчасовое мероприятие для школьников-детей из неблагополучных семей состоится в Музее истории Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

Кроме того, пикеты пройдут в районах и городах региона. Так, например, в некоторых отделениях ЛДПР они будут проведены под лозунгами "Только ЛДПР или терпи дальше", "20 лет ЛДПР", "Какие выборы - такая экономика", "Защитим русских везде", "Нет повальной коррупции", "Долой фальшивых депутатов и глав" и др.