241 заявление о согласовании внеплановых выездных проверок предпринимателей поступило из контролирующих органов в прокуратуру Алтайского края с момента вступления в силу 294-ФЗ. Об этом заявил сегодня, 3 ноября, во время прямой линии на сайте крайадминистрации руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач по краю Игорь Салдан, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Он подчеркнул, прокуратурой было принято 232 решения о согласовании проведения внеплановых выездных проверок и восемь решений об отказе. В четырех случаях, по мнению прокуратуры, отсутствовали основания для проведения внеплановой проверки, еще в четырех - не были соблюдены требования к оформлению документов.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля), запрещающий проведение выездных внеплановых проверок без санкции прокуратуры, вступил в силу с 1 мая 2009 года.