На Камчатке в связи с введением ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ был отменен традиционный фестиваль национальных культур "В семье единой", который должен был пройти 3 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатского края, большинство участников фестиваля будут задействованы в праздничных мероприятиях на Театральной площади в Петропавловске-Камчатском во время празднования Дня народного единства.

В пресс-службе отметили, что несмотря на ограничения, в День народного единства праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. Самые масштабные мероприятия состоятся в Петропавловске-Камчатском. 4 ноября в 12:30 (01:30 мск) у памятника святым апостолам Петру и Павлу пройдет праздничный молебен. В 13:00 (04:00 мск) на Театральной площади начнется праздничный митинг. В 13:30 (04:30 мск) начнется праздничная концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы, представляющие национальные объединения Камчатки.

С 14 до 15 часов (05:00 - 06:00 мск) на сценической площадке "В гостях у Кутха" на Озерновской косе пройдет национальный праздник "Хололо". Гости праздника смогут поучаствовать в обрядах и танцах, попробовать национальные блюда коренных народов Камчатки.