За минувшие сутки на территории Алтайского края зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек получили повреждения различной степени тяжести. Об этом сегодня, 3 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в отделе пропаганды ГИБДД региона.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3 тыс. 429 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 88 водителей, за нарушение скоростного режима - 1 тыс. 263 человека.

Так, например, в Рубцовске в 17:35 местного времени (14:35 мск) водитель 1963 г.р., управляя автомобилем Тойота Карина, сбил нетрезвого пешехода. В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и переломом теменной кости. Пострадавший госпитализирован.

А в Славгороде в 20:50 местного времени (17:50 мск) водитель сбил пешехода 1975 г.р. В результате происшествия тот с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей таза госпитализирован в ЦРБ. Водитель с места происшествия скрылся.