Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 2 ноября, посетил с рабочим визитом Центральную районную больницу и ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в Гдовском районе. Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, в Центральной районной больнице Андрей Турчак лично оценил условия, в которых в настоящий момент находятся яммские пенсионеры.

Глава региона также посетил Яммский дом-интернат, где встретился с коллективом социального учреждения. В ходе беседы, губернатор еще раз заверил собравшихся, что никто из работников данного социального учреждения не пострадает, - на время ремонта коллективу дома-интерната будет гарантировано сохранение денежного содержания и занятость.

Напомним, губернатор Псковской области принял решение о капитальном ремонте дома-интерната для престарелых. Средства на реконструкцию будут выделены из областного бюджета. На время ремонта 7 пенсионеров будут направлены в Гдовскую районную больницу для дополнительного медицинского обследования, а остальные подопечные данного социального учреждения - в Опочецкий дом-интернат для престарелых.