За минувшие трое суток во Владимирской области зарегистрировано 14 новых случаев заболевания высокопатогенным гриппом А(H1N1), сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 2 ноября в Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

Во Владимире в городскую больницу №2 госпитализированы трое детей и двое родителей, контактировавших с заболевшим 26 октября мальчиком. Все они проходят лечение, состояние их здоровья опасений не вызывает. В военный госпиталь с тяжелым течением ОРВИ поступил рядовой воинской части, в крови которого был обнаружен вирус пандемического гриппа. Заболевание протекает в среднетяжелой форме.

В городе Гусь-Хрустальном зарегистрировано семь случаев заболевания гриппом А(H1N1) у школьников. Некоторые из них госпитализированы, некоторые проходят амбулаторное лечение. В городе Коврове у ребенка, находившегося на стационарном лечении в городской больнице с диагнозом ОРВИ, обнаружен возбудитель высокопатогенного гриппа. Мальчик продолжает лечение. Кроме того, 2 ноября на лечение в городские больницы №2 и №6 госпитализированы четыре человека с проходящего через Владимир поезда Уренгой - Москва, заболевшие в дороге высокопатогенным гриппом А(H1N1).