В текущем году в Красноярском крае сотрудниками органов внутренних дел края выявлено более 19 тысяч нарушений, предусмотренных региональным законом об административных правонарушениях. Как сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в краевом ГУВД, наиболее активно милиционерами проводится работа по пресечению действий, нарушающих тишину и покой окружающих.

К административной ответственности привлечено более 6 тысяч шумных соседей.

За самовольное оставление транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями наказано 2.585 автовладельцев. За нарушение правил содержания животных, скота и птиц - 1.983 человека; за загрязнение территорий, связанное с эксплуатацией транспортных средств - 1.346; незаконную организацию азартных игр - 355; приставание к гражданам - 97.

Стражами порядка проводится определенная работа и по выявлению других правонарушений. Так, за нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов привлечено к ответственности 4.808 жителей края, правил торговли - 1.607, порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов - более 30 граждан.

Сумма штрафов составила более 3 млн рублей.