Председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев провел выездное совещание на ГУП "Ингушавтотранс" с участием вице-премьера РИ Б-М.Султыгова, министра имущества М.Битиева и начальника УГИБДД М.Бузуртанова.

Сотрудники предприятия жаловались на низкую зарплату, отсутствие элементарных условий для работы, социальной помощи и многое другое. Запчасти закупаются по завышенной цене, через посредников, часто - низкого качества и срока эксплуатации. Опытным водителям не позволяют по низкой цене выкупить списанную машину. Новый автотранспорт распределяется между водителями несправедливо, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента РИ.

По словам премьера, в этом году новую технику получит, прежде всего, Пригородный район и отдаленные районы республики. В 2010 году Ингушетия получит еще 7 междугородних автобусов.

А.Воробьев пообещал создать правительственную комиссию и попросил рабочих выбрать своих представителей для участия в ее работе. "Мы проверим начисление зарплаты, почему такие низкие оклады, почему нет запчастей, нет спецодежды", - заявил премьер.