Губернатор Омской области Леонид Полежаев принял решение о дополнительном выделении 10 млн. рублей на реализацию программы "Городской двор". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, первоначально главой региона, на все виды и объекты ремонтных работ, определенных заранее при участии КТОСов, было выделено 50 млн. рублей. Однако от комитетов территориального самоуправления продолжают поступать все новые предложения.

Сейчас, по данным Главного управления ЖКК Омской области, произведены работы на 10 млн. рублей, что составляет 20 % от общей суммы, перечисленной городским округам из областного бюджета на благоустройство омских дворов. Так, в Ленинском округе первоначально выделенные средства полностью израсходованы, здесь произведен ремонт тротуаров и отмосток домов в жилмассивах Московка-2, Привокзальный и 14-ый Военный городок. 79% средств освоено подрядчиками на благоустройство дворов Кировского округа. Более половины намеченных объемов работ выполнено в Центральном, Советском и Октябрьском округах.

На заседании активистами КТОСов было отмечено, что дополнительно выделенные средства позволят качественно справиться с поставленными задачами и расширить географию благоустроительных работ в омских дворах.

Всего по городу к концу мая было отремонтировано более 31 километра межквартальных проездов, свыше 1,2 километров тротуаров, почти 2 километра отмосток домов.