В Североуральске Свердловской области прокуратурой привлечены к ответственности лица, виновные в жестоком избиении несовершеннолетней школьницы.В ходе прокурорской проверки установлено, что в школе №8 Североуральска одноклассниками была избита школьница, а видеозапись произошедшего выложена в сети интернет, сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

По результатам проверки, в отношении директора средней школы, который, зная об избиении школьницы, не принял должных мер прокуратурой направлены в суд материалы для привлечения его к административной ответственности.

Материалы в отношении педагогов средней школы, безучастно наблюдавших за избиением девочки, направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Зачинщица конфликта, принимавшая особо активную роль в избиении своей одноклассницы, поставлена на учет в милиции, а в отношении ее отца возбуждено дело по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей), которое направлено для рассмотрения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Начальнику ОВД Североуральска внесено представление, в котором потребовано по результатам служебной проверки определить степень ответственности закрепленного за учебным заведением инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, не проводившего должной профилактической работы среди учащихся.