Рабочее совещание по вопросу водоснабжения в селе Лопатино Волжского района состоится сегодня. Сражаться в одиночку с проблемой водоснабжения лопатинцы, по словам одного из жителей села, уже отчаялись. Последней инстанцией стала администрация Самарской области. Сельчане записались на личный прием граждан к вице-губернатору Самарской области Виктору Казакову, который обещал взять проблему с наличием воды в домах сельчан под личный контроль.

В конце января 2002 года, Виктор Казаков провел совещание, в ходе которого все заинтересованные лица, включая представителей Волжского района, нашли "соломоново решение": строить новый водовод. Вечный вопрос денег договорились решить следующим образом: проектные работы финансирует областной фонд социально-экологической реабилитации, остальную необходимую сумму выделяют на паритетных началах областная и районная администрации.

Сначала вице-губернатор совместно с представителями районной администрации осмотрят строительную площадку, затем состоится совещание.