В Краснодарском крае вступил в законную силу приговор гражданину Китайской Народной Республики Сунь Ган, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе СКП РФ по Краснодарскому краю.

Следствием и судом установлено, что Сунь Ган, работавший в обществе с ограниченной ответственностью "Интер - Контакт" в должности старшего рабочего, во время драки со своим подчиненным Чэнь Гочжан, нанес ножом удар в грудную клетку другому сослуживцу Ван Цян, который пытался разнять дерущихся. В результате этого Ван Цян причинен тяжкий вред здоровью. После этого Сунь Ганн нанес удар ножом Чэнь Гочжан. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

Судом Сунь Ган назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.