На плакатах наружной рекламы, расположенных на остановках общественного транспорта в Калуге, разместят информацию о СПИДе и укажут номера "горячей линии". Как сообщила 30 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости заведующая отделом организационно-методической и профилактической работы областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Антонова, изготовлены специальные плакаты, с помощью которых организаторы акции предпримут попытку донести до граждан информацию, о том, что сегодня в эпидемию ВИЧ в основном вовлечены мужчины и женщины трудоспособного и социально активного возраста (25-50 лет).

Проект также призван сформировать толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным.

Кроме того, на плакатах и стендах помещена информация: где любой желающий сможет получить ответы на вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции: в том числе телефон "горячей линии" 220-120 и адрес областного центра по борьбе со СПИД (ул. Ст. Разина, д. 1).

Медики утверждают, что остановить эпидемию ВИЧ/СПИД можно будет только в том случае, если каждый гражданин не только будет знать о существующем риске инфицирования, способах предупреждения и возможностях диагностики и лечения ВИЧ в рамках существующих государственных программ, но и стараться соблюдать меры профилактики заражения.