В ближайшее время на политической арене Грузии появится новая партия "Социально демократическое движение для развития Грузии". Презентация партии состоится 3-го ноября.

Как заявил один из лидеров партии Гия Жоржолиани, основателями партии являются ученые и представители широких слоев общественности, взгляды которых основываются на культурных ценностях Грузии, которые разделяют современные социальные идеи Европы и считают, что движение, созданное на этих принципах, определит новые, современные пути развития Грузии.

"Политические и экономические слабости существовавшего на протяжении последних десятилетий порядка проявились настолько, что развитые демократические страны - Евросоюз и США - готовы пересмотреть подходы, которые в ближайшем прошлом пересмотру не подлежали. Мы не предводители, мы часть нашего народа, и мы верим, что вместе сможем вывести страну из кризиса и поставить ее на путь развития. Главные ориентиры движения - развитие, свобода, равноправие, солидарность, справедливость", - заявил Жоржолиани.

Он указал, что движение создается не только для участия в предстоящих выборах, и, что их планы рассчитаны на перспективу.