Депутаты Ивановской областной думы 29 октября приняли в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Обсуждение документа состоялось на пленарном заседании регионального парламента.

Как рассказал председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов, в проекте бюджета на 2010 года обеспечены все социальные обязательства государства перед населением. "Более того, на отдельные статьи социальных расходов объём средств увеличен. Конечно, и этого недостаточно, однако мы исходим из имеющихся возможностей. Полагаю, что уже в ближайшем будущем мы найдём пути для дальнейшего увеличения расходов на социальную сферу. Думаю, что отдельные социальные составляющие будут значительно увеличены уже в бюджете на 2011 год", - сообщил он.

Справка ИА REGNUM Новости. Общий объём доходов бюджета Ивановской области на 2010 год - 19,6 млрд. рублей; общий объём расходов областного бюджета - 21,4 млрд. рублей; дефицит областного бюджета составил 1,8 млрд. рублей.