Сегодня, 30 октября, в шести городах Кемеровской области - Анжеро-Судженске, Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Киселёвске и Белове - пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, они посвящены празднованию областного Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Региональные сельхозпроизводители всех форм собственности и представители обществ потребительской кооперации представят свою продукцию жителям этих городов, минуя посредников, по сниженным на 10-15% ценам. По уже сложившейся традиции на площадях ярмарочных комплексов будут выделены оборудованные торговые места для садоводов и огородников, которые смогут реализовать продукцию, выращенную на своих приусадебных участках.

Вниманию горожан будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, выпускаемых местными товаропроизводителями. Это хлебобулочные изделия и мучные кондитерские изделия: торты, пирожные, печенье, все виды копчёной и солёной рыбопродукции, мясо и мясопродукты. Предполагается большой выбор овощей и картофеля. Также можно будет приобрести живую рыбу, посадочный материал цветочных растений, кустарников, семена.