"Максимум всех заемных средств Украине необходимо направить на развитие национальной инфраструктуры". Об этом сегодня, 29 октября, на пресс-конференции заявил заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Кредиты надо тратить на то, что в дальнейшем даст прибыль. Тогда станет понятно, за счет чего можно будет отдавать ранее занятые деньги. Например, увеличение транзитных возможностей, по нашим оценкам, даст Украине от 8 до 10 млрд. долларов", - отметил Колесников. Представитель Партии регионов не уточнил, какие именно проекты увеличения транзитных возможностей он имеет ввиду.

"А если мы будем просто проедать деньги, то будет непонятен механизм их возврата. И тем более - возврата своевременного и в полном объеме. Поэтому деньги нужно направлять и использовать там, где, условно говоря, уже завтра можно получить прибыль для того, чтобы раздать долги", - резюмировал Колесников. Ранее на этом же брифинге он заявил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае избрания президентом Украины на выборах в 2010 году "цивилизованно" пересмотрит газовые соглашения с Россией.