Корреспондент Северо-Западной редакции ИА REGNUM Новости Галина Артёменко стала финалистом всероссийского конкурса СМИ "PRO- образование - 2009" в номинации "Лучшее освещение темы образования". Конкурс проводится ежегодно по тематике Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО) в рамках информационного сопровождения программы.

Организаторы конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Общественный совет Министерства образования и науки РФ, межрегиональная общественная организация журналистов "PRO Образование". Награждение финалистов конкурса состоится в Москве 6 ноября. Поздравит журналистов и обсудит с ними актуальные проблемы российского образования министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Конкурс журналистов, пишущих об образовании, относится к числу самых молодых в образовательной сфере, его история берёт своё начало с 2003 года. В состав жюри входят руководители образовательных учреждений, победители конкурса "Учитель года России", эксперты в области образовательной политики, представители общественности, родители и ученики. В 2008 году конкурс получил новое название - "PRO-образование" и был проведен совместно с межрегиональной общественной организацией журналистов "PRO Образование".