Нижегородское Заксобрание 29 октября утвердило внесение изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на 2009 год. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости с заседания Заскобрания.

В соответствии с внесенными изменениями в план приватизации дополнительно включены 8 новых объектов, 49% акций Новомирского горно-обогатительного комбината. Кроме того, в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" внесен тепловизор и 50% акций компании "Волга - Авиа".

По словам главы областного министерства государственного имущества и земельных ресурсов Александра Макарова, в настоящее время в план приватизации включено более 60 различных объектов. С начала года о приватизации областного имущества в бюджет региона поступило более 80 млн. рублей.

В областном правительстве надеются, что внесенные изменения позволят до конца года получить от реализации госимущества еще 60 млн.рублей.

При этом изначально планировалось в 2009 году получить в областной бюджет от реализации госимущества более 180 млн. рублей.