В Туле состоялось очередное заседание комитета областной Думы по бюджету и финансам, на котором депутаты рассмотрели поправки к законопроекту о внесении изменений и дополнений в бюджет области на 2003 год, принятому в первом чтении.

Корректировка документа вызвана необходимостью увеличить доходы и расходы губернской казны, учитывая средства федерального бюджета на финансирование некоторых социальных законов и программ. Принято решение рекомендовать областной Думе принять проект закона во втором чтении с учетом поправок.

Решено также обратиться к губернатору, отмечает пресс-служба областной Думы, с просьбой выделить в 2003 году из резерва территориального дорожного фонда Туле 30 млн. рублей для ремонта автодорог, являющихся продолжением федеральных и территориальных магистралей общего пользования.

Для принятия во втором чтении парламентариями поддержан законопроект о порядке внесения, рассмотрения и принятия закона о бюджете области на 2004 год. Комитет рекомендовал областной Думе отклонить законопроект "О признании утратившим силу регионального закона "О долге Тульской области".