Антинаркотическая акция "Классный час" пройдет в школах, школах-интернатах и детских домах Алтайского края с 11 по 30 ноября. Координировать проведение акции будет Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю.

Как сообщает официальный сайт региона, с подростками будут работать специалисты разного профиля - психологи, наркологи, сотрудники милиции и представители общественности.

Сотрудники этого управления отмечают, что в настоящее время наркоситуация в Алтайском крае остается напряженной. В этих условиях особое значение приобретает первичная профилактика наркомании - ясная, надежная, приемлемая в культурном отношении антинаркотическая пропаганда среди подростков и молодежи.

С целью популяризации среди подростков и молодежи позитивных жизненных установок и вовлечения в активную общественную жизнь к участию в антинаркотических мероприятиях привлечены волонтеры. Они будут использовать разные формы профилактической работы: лекции-беседы, психологические тренинги, видеолектории, "круглые столы". Задачей участников "Классного часа" является также поддержка и проведение спортивных соревнований, конкурсов рисунков, сочинений, стенгазет, направленных на пропаганду общечеловеческих ценностей, здорового образа жизни, уважения к человеку, государству, окружающей среде, - сообщили в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю.