28 октября в Чебоксарах столкнулись иномарка с автобусом, в результате ДТП четыре пассажира с травмами и ушибами обратились в больницу. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД по Чувашии, авария произошла на перекрестке улиц Гагарина - Цивильская, водитель инормаки при повороте налево не уступил дорогу автобусу, который двигался со встречного направления прямо.

Вечером 28 октября на трассе в Шумерлинском районе Чувашии под колеса иномарки попал лось. Водитель легкового автомобиля заметил выбежавшего на дорогу зверя в самый последний момент, он резко нажал на педаль тормоза, но наезда избежать не удалось, говорят в Госавтоинспекции. Удар был достаточно сильным. Лось от полученных травм скончался на месте. Пассажирка, находившаяся в салоне автомобиля ударилась о переднюю панель и получила черепно-мозговую травму. Водитель не пострадал.

В этот же день в 8:30 во дворе жилого дома по проспекту Ленина был совершён наезд на 83-летнюю женщину при движении задним ходом. Виновник аварии скрылся с места ДТП. Пешеход получил ссадины мягких тканей головы, ушибы грудной клетки. Водитель в розыске.

Всего 28 октября в этот день в дежурной части полка ДПС было зарегистрировано 3 ДТП, произошедших на территории Чувашии, в которых девять человек получили травмы. На нарушителей ПДД было составлено 1.317 протоколов, из них 11 на нетрезвых водителей.