28 октября в Астане состоялась встреча премьер-министра Казахстана Карима Масимова с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, посещающим Казахстан с краткосрочным рабочим визитом.

Участники встречи обсудили состояние и перспективы развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, констатировали намерение активизировать взаимодействие между Казахстаном и Ингушетией и выразили уверенность в успехе двустороннего сотрудничества.

Также делегация Ингушетии обсудила в МИД Казахстана перспективы регионального сотрудничества и интеграционные инициативы и проекты Астаны, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента РИ.

Во Дворце мира и согласия состоялась встреча с членами Ассамблеи народа Казахстана и представителями ингушской диаспоры страны. В завершение перед участниками встречи выступили артисты из Ингушетии.

На 29 октября запланированы встречи в правительстве республики. Также ингушская делегация проведет прием по личным вопросам представителей ингушской диаспоры в Казахстане. "Я завтра проведу весь день в Астане. У кого есть вопросы ко мне, обращайтесь. Я не могу обещать, что на каждый вопрос дам положительный ответ. Но, в любом случае, вы получите ответы на ваши вопросы", - заявил Евкуров.