В Закарпатской области Украины в райцентре Воловец 27 октября, по предварительным данным, мужчина умер от гриппа А/H1N1. Об этом сообщает украинский телеканал "Интер".

Согласно источнику, мужчина ранее вернулся из Санкт-Петербурга, где находился в командировке, с симптомами простуды, однако за медицинской помощью обратился только тогда, когда состояние здоровья было уже критическим: появились осложнения в виде воспаления и отека легких. Врачи и специалисты Закарпатской областной санитарно-эпидемической станции предварительно признали причиной смерти грипп А/H1N1, однако в связи со сложностью лабораторных исследований окончательную причину смерти мужчины определить, пока не удалось.

Другой пациент с симптомами гриппа А/H1N1 госпитализирован в областную инфекционную больницу Ужгорода. Житель села Коритняны Ужгородского района недавно вернулся из Москвы и почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья. Врачи уверены, что благодаря своевременному обращению пациента за медицинской помощью больной выздоровеет, - отмечается также в материале.