Обеспечение равного доступа товаров белорусских и российских производителей на рынки друг друга остается важнейшей задачей в экономических отношениях двух стран. Об этом заявил 28 сентября в Москве глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Сидорского, принятые в начале нынешнего года базовые белорусско-российские антикризисные документы полностью сохраняют свою актуальность. Эти документы представляют собой эффективный механизм по наращиванию сотрудничества в экономической сфере. При этом важнейшей задачей остается обеспечение равного доступа товаров белорусских и российских производителей на рынки двух стран, считает белорусский премьер. "2009 год стал непростым для реального сектора экономик Белоруссии и России, серьезным испытанием для наших торгово-экономических отношений", - цитирует слова Сидорского БелТА.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 28 октября в Москве с рабочим визитом находится глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский, прибывший в Россию для участия в заседании Совета министров Союзного государства. Помимо этого, Сидорский также провёл встречи с Германом Грефом и Владимиром Путиным