Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский встретился 28 октября в Москве с главой Сбербанка РФ Германом Грефом. В ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития белорусско-российского экономического сотрудничества.

"Практически все пункты, о которых мы договаривались на нашей встрече в Минске, реализованы. Это показывает зрелость нашего партнерства", - цитирует слова Грефа пресс-служба белорусского посольства в России. Греф также отметил, что Сбербанк России заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с Белоруссией. В свою очередь, Сергей Сидорский высказал удовлетворение развитием взаимодействия со Сбербанком России. Визит Германа Грефа в Белоруссию состоялся 1 июля 2009 года. В ходе визита было достигнуто соглашение о расширении присутствия Сбербанка РФ в Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 28 октября премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский находится с визитом в России. Белорусский премьер прибыл в Москву для участия в заседании Совета министров Союзного государства. Сегодня глава белорусского правительства также встретился с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.