На заседании комиссии в комитете по образованию администрации региона определены все сто соискателей на получение персональных стипендий Волгоградской области. В ближайшее время список с их фамилиями будет представлен на утверждение губернатору Николаю Максюте, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

Целью назначения персональных стипендий является поддержка студентов и учащихся, имеющих оценки "отлично" по окончании 10-го класса либо четырех семестров, достижения в искусстве или в спорте, ведущих научно-исследовательскую работу.

Стипендии за счет средств областного бюджета будут получать 30 студентов высших учебных заведений (по 500 рублей), 30 студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования (по 400 рублей), 20 учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования и 20 учащихся общеобразовательных учреждений (по 300 рублей).

В соответствии с областным законом они назначаются с 1 сентября сроком на 10 месяцев и выплачиваются не реже одного раза в квартал дополнительно к государственной академической стипендии соответствующего образовательного учреждения.