Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии (ОГК-1) и ее электростанции получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг. Об этом 28 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе компании.

Проверка, прошедшая на электростанциях ОГК-1 показала, что основные (своевременное накопление нормативных запасов топлива и отсутствие ограничений по несению рабочей мощности электростанциями) и дополнительные условия (соблюдение правил безопасности, укомплектованность и обученность персонала и т.д.) готовности электростанций ОГК-1 к работе в осенне-зимний период были выполнены в соответствии с намеченными программами. В ремонтной программе 2009 года предусмотрены все виды ремонтов, необходимые для обеспечения безопасной и надежной работы оборудования ГРЭС.

Справка:

ОГК-1 является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний. Установленная мощность электростанций ОГК-1 составляет 9 531 МВт. Все они расположены в ОЭС Урала и Центра. Это Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС.