Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас отправляется с визитом в Москву. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 28 октября в МИД Литвы, визит намечен на 29-30 октября. Во время своего визита глава внешнеполитического ведомства Литвы встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Министры намерены обсудить двусторонние и многосторонние взаимоотношения стран, экономические связи между Литвой и Россией, региональные взаимоотношения в регионе стран Балтийского моря, и вопросы, связанные с будущим председательством Литвы в ОБСЕ. Вигаудас Ушацкас также проведет встречу с руководителем театра Вахтангова Римасом Туминасом, во время которого вручит ему награду - Звезду Тысячелетия, которую вручают за прославление Литвы за рубежом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 29 октября в Российском Государственном академическом Большом театре под патронажем министра иностранных дел Литвы Вигаудаса Ушацкаса и супруги президента России Светланы Медведевой пройдет благотворительный концерт литовских и российских исполнителей "Вильнюс-Москва".