В Туве сегодня, 28 октября, скончался школьник, в которого стрелял инспектор ГИБДД. Одноклассница погибшего, в которую срикошетила пуля, находится в тяжелом состоянии. Сейчас она в реанимации, сообщает Русская служба новостей.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что 25 октября сотрудник ДПС остановил "Жигули", за рулем которых находился 17-летний учащийся школы. Когда его попросили выйти из машины, он вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. Сотрудник ДПС выстрелил, пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 16-летнюю девушку.

"Я лично знаю этих детей, пострадавших от действий милиционера. Совершенно нормальные ребята, которые возвращались домой с открытия в соседнем поселке буддийской ступы, - рассказал министр образования Тувы Петр Морозов. - Дети были трезвыми, и не оказывали никакого сопротивления, никому не угрожали. И учителя и сотрудники районной администрации возмущены действиями сотрудника ГИБДД. Мы настаиваем на тщательном и профессиональном расследовании этого происшествия".