Вице-премьер Якутии Дмитрий Наумов с рабочим визитом побывал в Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском улусах. Его сопровождали глава МО "Усть-Алданский улус" И. Бочкарев, I заместитель главы МО "Мегино-Кангаласский улус" Н. Скрябин, руководители Министерства сельского хозяйства, директора предприятий.

Заместитель председателя правительства РС(Я) побывал на гидротехнических сооружениях - познакомился с ходом строительства основной нитки водоводов "Бэдимэ-Нал", Лена - озеро Туора Кель, рассмотрел вопросы эффективного использования других сетей водоводов заречных улусов. Об этом сообщили в пресс-службе президента и правительства.

В селе Тюнгюлю на совещании по итогам поездки Дмитрий Наумов поручил соответствующим структурам министерства завершить до сентября 2003 года строительство основной нитки водовода "Бэдимэ-Нал". В ближайшее время на этом объекте должна быть введена в эксплуатацию аванкамера насосной станции, повсеместно пройдет подготовка к подаче воды в заречных районах для пополнения действующих водохранилищ и озер.