Информация об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2003 года была представлена на заседание кабинета при губернаторе области. Как сказал первый заместитель начальника финансового управления Сергей Сметанин, доходы бюджета составили 1,133 млрд. рублей (или 103% к бюджетным назначениям).

Финансирование расходов областной казны составило 1,154 млн. рублей, между тем как исполнение - 1,023 млрд. рублей. По словам Сергея Сметанина это связано с наличием остатков средств на счетах организаций, в том числе и на счету территориального дорожного фонда.

Дефицит областного бюджета составил 11 млн. рублей или 1,7% к доходам бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета и целевых бюджетных фондов.

По словам Сергея Сметанина, в структуре расходов областного бюджета наибольший удельный вес заняли расходы на социальную сферу (312 млн. рублей), а также помощь муниципальным образованиям (256,2 млн. рублей). Кроме того, районам оказана финансовая помощь- 120 млн. рублей в виде бюджетных ссуд, а также 68,3 млн. рублей на погашение задолженности за топливо, - сообщило РИА "Аверс".