В Кирове 24-25 октября 2009 года прошел традиционный Международный турнир по дзюдо "Звездочки дзюдо России". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации города.

По информации пресс-центра, в рамках турнира, который проводился в Кирове уже в четвертый раз, за чемпионские звания и призовые места в личном и командном первенстве боролись 374 спортсмена (из них 76 девушек) из спортивных школ 16 регионов России, Южной Осетии, Абхазии и Казахстана. В том числе в турнире приняли участие 106 борцов из Кировской области.

На соревнованиях в качестве почетного гостя присутствовал призер олимпийских игр по борьбе дзюдо в Афинах Дмитрий Носов, отмечают в пресс-центре.

В командном первенстве 1 место заняла команда Пермского края, 2 место - команда Кировской области, 3 место - команда Удмуртии.

По данным пресс-центра, в личном первенстве кировские спортсмены завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Лучшими спортсменами турнира были названы Артем Добриогло и Ирина Бабинцева из Кирова.