В Кирове 27-29 октября 2009 года проводится VI межрегиональная специализированная оптовая выставка "Продконтракт-2009". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, мероприятие организовано правительством Кировской области совместно с Вятской торгово-промышленной палатой. Основная задача организаторов - создать благоприятные условия для делового общения специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности и представителей торговли с целью проведения договорной кампании на 2010 год, отмечают в пресс-центре.

В выставке принимают участие более 80 ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, производители и поставщики оборудования, тары, упаковки, оптовые структуры, занимающиеся реализацией продовольственных товаров из Кирова и области, а также предприятия из соседних республик - Удмуртии, Коми, Марий Эл.

В рамках выставки состоится профессиональный дегустационный конкурс, который пройдет по 14 номинациям и выявит лучшие образцы продукции. Самая качественная продукция, отвечающая всем конкурсным критериям, будет удостоена бронзовых, серебряных и золотых медалей, а предприятия-победители получат право размещать изображение этой награды на упаковке своей продукции, подчеркивают в пресс-центре.