В канун международного Дня защиты детей в Астраханской области завершен капитальный ремонт корпусов в Разночиновской школе-интернате. Общая сумма работ составила 2,7 млн. рублей. Все эти деньги, для учреждения, где содержатся 300 детей с умственными отклонениями, выделены компанией "Лукойл-Нижневолжскнефть".

В пятницу генеральный директор компании Николай Николаев вместе с астраханским губернатором Анатолием Гужвиным побывали в Разночиновке, чтобы не только принять проделанную работу, но и поздравить коллектив школы-интерната с 40-летием.

Как заявил Анатолий Гужвин, "за 40 лет воспитанники этого интерната никогда не видели таких прекрасных условий, в каких им придется жить после проведенного ремонта".

В свою очередь Николай Николаев отметил, что "в социальной политике проводимой "Лукойлом", старики и дети являются приоритетными направлениями".

"Лукойл-Нижневолжскнефть" взял шефство над четырьмя детскими домами, расположенными в Волгоградской и Астраханской областях, - сообщило РИА "Аверс".